COMITÉ PARALYMPIQUE ET SPORTIF FRANÇAIS

Compétitions 2018

Championnats du Monde et d’Europe des disciplines paralympiques 2017

 

 

CONTACTS PRESSE

Fédération Française Handisport
(Athlétisme, Basket Fauteuil, Boccia, Cécifoot, Cyclisme, Escrime, Goalball, Natation, Tennis de Table, Tir à l’Arc, Rugby Fauteuil)
Xavier Bachimont
x.bachimont@handisport.org
06 14 16 10 95
www.handisport.org

 

Fédération Française du Sport Adapté
(Athlétisme, Natation, Tennis de Table)
Pascale Tilagone
pascale.tilagone@ffsa.asso.fr
06 07 28 41 19
www.ffsa.asso.fr

 

Fédération Française d’Aviron
Line Louveau
line.louveau@avironfrance.fr
06 73 39 24 27
www.avironfrance.fr

 

Fédération Française de Badminton
Ludivine Lattat
ludivine.lattat@ffbad.org
01 49 21 08 92
www.ffbad.org

 

Fédération Française d’Equitation
Sophie Aujard
sophie.aujard@ffe.com
02 54 94 46 70
www.ffe.com

 

Fédération Française de Judo
Service communication
communication@ffjudo.com
www.ffjudo.com

 

Fédération Française de Taekwondo
Oury Sztantman
ourys@free.fr
06 12 76 74 87
www.fftda.fr

 

Fédération Française de Tennis
Guillaume Lebastard
glebastard@fft.fr
01 47 43 49 98
www.fft.fr

 

Fédération Française de Triathlon
Marine Migeon
mmigeon@fftri.com
01 49 46 13 50
www.fftri.com