COMITÉ PARALYMPIQUE ET SPORTIF FRANÇAIS

Jour 1 – Jeudi 8 septembre: Programme des Bleus

8 septembre 2016 Commentaires fermés sur Jour 1 – Jeudi 8 septembre: Programme des Bleus
Jour 1 – Jeudi 8 septembre: Programme des Bleus

Athlétisme

Mandy François Eli : 100m T37 (série) – entre 00:53 et 01:05 Heure Française (19:53 – 20h05 Heure Brésilienne)

Angelina Lanza : Longueur T47 – 23:08 HF (18:08 HB)

Rodrigue Massianga : 400m T20 (série) entre 23:02 et 23:23 HF (18:02 – 18:23 HB)

Rose Welepa : 100m T12 (série) – 16:14 HF (11:14 HB)

 

Basket fauteuil

Equipe de France féminine : match de poule France/USA – 15:00 HF(10:00 HB)

 

Judo

Sandrine Aurières Martinet, -52kg – série entre 15:00 et 17:30 HF (10:00 – 12:30 HB) et finale* entre 21:30 et 21:55 HF (16:30 – 16:55 HB)

 

Natation

Théo Curin, 200m NL S5 – série à 16:24 HF (11:24 HB) et finale* à 01:09 HF (20:09 HB)

Anita Fatis, 200m NL S5 – 16:36 HF (11:36 HB)

David Smetanine, 100m NL S4 – série à 15:32 HF (10:32 HB) et finale* à 23:36 HF (18:36 HB)

 

Tennis de table

Matchs de poule en simple

Anne Barneoud, classe 7 – entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

Matéo Boheas, classe 10 – entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

Thomas Bouvais, classe 8 – entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

Cédrik Cabestany, classe 9 – entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

Lucas Creange, classe 11 – entre 21h et 03:00 HF (09:00-22:00 HB)

Kevin Dourbecker, classe 7  – entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

Jean-François Ducay, classe 1  –  entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

Thu Kamkasomphou, classe 8  – entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

Isabelle Lafaye, classe 2  – entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

Florian Merrien, classe 3  – entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

Stéphane Messi, classe 7  – entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

Stéphane Molliens, classe 2  – entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

Pascal Pereira-Leal, classe 11 -entre 21h et 03:00 HF (09:00-22:00 HB)

Nicolas Savant-Aira, classe 5  – entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

Maxime Thomas, classe 4  – entre 14h et 03:00 HF (09:00 – 22:00 HB)

 

Tir sportif

Didier Richard, carabine 10m debout R1 SH1 – série entre 17:00 et 18:15 HF (12:00 – 13:15 HB) et finale* entre 19:30 et 20:00 HF (14:30 – 15:00 HB)

Haltérophilie

Patrick Ardon, -49kg – 18:00 HF (13:00 HB)

* sous réserve de qualification

Ces articles pourraient aussi vous intéresser

Les commentaires sont fermés.