COMITÉ PARALYMPIQUE ET SPORTIF FRANÇAIS

Jour 10/17 septembre: Le programme des Bleus

17 septembre 2016 Commentaires fermés sur Jour 10/17 septembre: Le programme des Bleus
Jour 10/17 septembre: Le programme des Bleus

Athlétisme

Nantenin KEITA, 400m T13, finale  france 15h55   brasil10h55

Marie-Amélie LE FUR, 100m T44

  • série  france 17h32   brasil 12h32
  • finale*  france 01h01   brasil  20h01

Jean-Baptiste ALAIZE, longueur T44, finale  france 23h30   brasil 18h30

Cyclisme

Katell ALENCON, contre la montre C4 C5

  • finale france 14h35-16h45 brasil 9h35-11h45

Natation

Charles Rozoy, 200m 4 nages SM8

  • série  france 14h52   brasil 9h52
  • finale*  france 22h43   brasil 17h43

David SMÉTANINE, 50m NL S4

  • série  france 15h17   brasil 10h17
  • finale*  france 23h28   brasil 18h28

Théo CURIN, 100m NL S5

  • série  france 15h52   brasil 10h52
  • finale*  france 00h28   brasil 19h28

Anita FATIS, 100m NL S5

  • série  france 16h01   brasil 11h01
  • finale*  france 00h36   brasil 19h36

Rugby fauteuil

Match pour la 5e place France/Grande-Bretagne  france 00h15   brasil 19h15

Tennis de table

Equipe hommes 1-2, Fabien LAMIRAULT, Stéphane MOLLIENS, Jean-François DUCAY, finale  france 21h30    brasil 16h30

Equipe hommes classe 9-10, Cédric CABESTANY, Mateo BOHEAS , match pour le bronze  france 23h30    brasil 18h30

Tir à l’arc

Elisabeth BARLEON, arc à poulies W1

  • 1/8e, ¼*, ½ finales*  france 14h-17h30   brasil 9h-12h30
  • match bronze* et finale*  france 17h30-18h   brasil 12h30-13h

Elisabeth BARLEON, Olivier HATEM, arc à poulies W1 par équipe

  • 1/4, ½* finale  france 20h-22h30   brasil 15h-17h30
  • match bronze* et finale*  france 22h30-23h20   brasil 17h30-18h20

Voile

Eric FLAGEUL, Nicolas VIMONT VICARY, Bruno JOURDREN, Sonar, régate finale  france 17h   brasil 12h

Damien SEGUIN, 2.4, régate finale  france 19h   brasil 14h

 

Crédit photo : ©G.Picout

* Sous réserve de qualification

Ces articles pourraient aussi vous intéresser

Les commentaires sont fermés.