COMITÉ PARALYMPIQUE ET SPORTIF FRANÇAIS

Jour 3/10 septembre: Programme des Bleus

10 septembre 2016 Commentaires fermés sur Jour 3/10 septembre: Programme des Bleus
Jour 3/10 septembre: Programme des Bleus

Athlétisme

Timothée ADOLPHE, 100m T11 (série, demi-finale) : série à 15:08 Heure Française (10:08 Heure Brésilienne) et demi-finale à 00:58 HF (19:58 HB)

Gloria AGBLEMAGNON, poids F20 : 15:53 HF (10:53 HB)

Nicolas BRIGNONNE, 400m T53 (série) : 23:45 HF (18:48 HB)

Pierre FAIRBANK, 400m T53 (série) : 23:45 HF (18:48 HB)

Nantenin KEITA, 100m T13 (série) : 22:30 HF (17:30 HB)

Angelina LANZA, 100m T47 (série) : 00:33 HF (19:33 HB)

Louis RADIUS, 1500m T38 (finale) : 00:19 HF (19:19 HB)

Damien RUMEAU, Poids F20 (finale) : 22:45 HF (17:45 HB)

Natation

Théo CURIN, 50m papillon S5 : série à 14:58 HF (9:58 HB) et finale* à 22:56 HF (17:56 HB)

Anaëlle ROULET, 100m dos S10 : série à 16:00 HF (11:00 HB) et finale* à 00:38 HF (19:38 HB)

Tir sportif

Tanguy DE LA FOREST, 10m carabine debout R4, SH2 17 : qualification entre 17:15 et 18:15 HF (12:15-13:30 HB) et finale* entre 19:45 et 20:15 HF (14:45-15:15 HB)

Cédric FEVRE CHEVALIER, 10m carabine couché R3, SH1 : qualification entre 14:30 et 15:20 HF (09:30-10:20 HB) et finale* entre 16:45 et 17:15 HF (14:45-12:15 HB)

Didier RICHARD, 10m carabine couché R3, SH1 :qualification entre 14:30 et 15:20 HF (09:30-10:20 HB) et finale* entre 16:45 et 17:15 HF (14:45-12:15 HB)

Christophe TANCHE, 10m carabine couché R3, SH1 : qualification entre 14:30 et 15:20 HF (09:30-10:20 HB) et finale* entre 16:45 et 17:15 HF (14:45-12:15 HB)

Aviron

Equipe mixte LTAMIX4+, LTA-PD (repêchage) : entre 15:30 et 16:10 HF (10:30-11:10 HB)

Triathlon

Yannick BOURSEAUX, P : 15:00 HF (10:00 HB)

Stéphane BAHIER, PT2 : 15:03 HF (10:03 HB)

Maxime MAUREL, PT4 : 15:00 HF (10:00 HB)

Tir à l’arc

Qualifications

Elisabeth BARLEON, W1 : entre 20:00 et 23:00 HF (15:00-18:00 HB)

Brigitte DUBOC, Open arc classique : entre 14:00 et 17:00 HF (09:00-12:00 HB)

Maxime GUERIN, Open arc classique : entre 14:00 et 17:00 HF (09:00-12:00 HB)

Olivier HATEM, W1 : entre 20:00 et 23:00 HF (15:00-18:00 HB)

Eric PEREIRA, arc à poulies : entre 20:00 et 23:00 HF (15:00-18:00 HB)

Basket

Tournoi féminin

France/Pays-Bas (match de poule) : 17:15 HF (12:15 HB)

Tennis fauteuil

entre 16:00 et 03:00 HF (11:00-22:00 HB)

Stéphane HOUDET/Nicolas PEIFER, double homme :

Michaël JEREMIASZ/Frédéric CATTANEO, double homme

Charlotte FAMIN, simple dame

Emmanuelle MORCH, simple dame

Tennis de table

entre 14:00 et 19:20 HF (09:00-14:20 HB)

Anne BARNEOUD, classe 7

Matéo BOHEAS, classe 10

Cédrik CABESTANY, classe 9

Lucas CREANGE, classe 11

Pascal PEREIRA LEAL, classe 11

Kevin DOURBECKER, classe 7

Jean-François DUCAY, classe 1

Isabelle LAFAYE, classe 2 (1/4 de finale)

Fabien LAMIRAULT, classe 2

Florian MERRIEN, classe 3

Stéphane MESSI, classe 7

Stéphane MOLLIENS, classe 2

Nicolas SAVANT-AIRA, classe 5

Maxime THOMAS, classe 4

Thomas BOUVAIS, classe 8

entre 21:00 et 02:15 HF (16:00-21:15 HB)

Matéo BOHEAS, classe 10 (1/4 de finale)

Thomas BOUVAIS, classe 8

Cédrik CABESTANY, classe 9 (1/4 de finale)

Lucas CREANGE, classe 11

Kévin DOURBECKER, classe 7 (1/4 de finale)

Jean-François DUCAY, classe 1 (1/4 de finale)

Fabien LAMIRAULT, classe 2 (1/4 de finale)

Florian MERRIEN, classe 3 (1/4 de finale)

Stéphane MESSI, classe 7 (1/4 de finale)

Stéphane MOLLIENS, classe 2 (1/4 de finale)

Pascal PEREIRA LEAL, classe 11

Maxime THOMAS, classe 4 (1/4 de finale)

Photo F. Pervillé

*sous réserve de qualification

Ces articles pourraient aussi vous intéresser

Les commentaires sont fermés.