COMITÉ PARALYMPIQUE ET SPORTIF FRANÇAIS

Jour 6 / 13 septembre : programme des bleus

13 septembre 2016 Commentaires fermés sur Jour 6 / 13 septembre : programme des bleus
Jour 6 / 13 septembre : programme des bleus

Les horaires indiqués sont en heure française.

ATHLETISME

Mandy FRANCOIS-ELIE, 400m T37 (finale) 15h14

Valentin BERTRAND, Longueur  T37 (finale) 15h55

Sébastien MOBRE, 800m T34 (série) 17h23

 

BASKET FAUTEUIL

Equipe de France Féminine, Tournoi paralympique Open, ¼ de finale FRA – GER, 20h15

 

ÉQUITATION

José LETARTRE, José Individual Test Grade III (finale), 19h

Louise STUDER, Louise Individual Test Grade III (finale), 19h

 

ESCRIME

Robert CITERNE, épée Individuelle A (Qualification, ¼ de finale*, ½ finale*, bronze ou finale*), à partir de 14h00

Marc-André CRATERE, épée Individuelle B à partir de 14h (Qualification, ¼ de finale*, ½ finale*, bronze ou finale*), à partir de 14h00

Yannick IFEBE, Epée Individuelle B à partir de 14h (Qualification, ¼ de finale*, ½ finale*, bronze ou finale*), à partir de 14h00

Romain NOBLE, épée Individuelle A à partir de 14h (Qualification, ¼ de finale*, ½ finale*, bronze ou finale*), à partir de 14h00

Cécile DEMAUDE, épée Individuelle B à partir de 14h (Qualification, ¼ de finale*, ½ finale*, bronze ou finale*), à partir de 14h00

 

NATATION

Elodie LORANDI, 100m NL S10 (série à 15h37 et finale* à 23h17)

Anaëlle ROULET, 100m NL S10 (série à 15h37 et finale* à 23h17)

David SMETANINE, 200m NL S4  (série à 16h58 et finale* à 01h33)

 

TENNIS FAUTEUIL

Stéphane HOUDET, Simple Homme Open, ¼ de finale, 17h00 sur le court 9

HOUDET / PEIFER, Double Homme Open, ½ finale, 20h00 sur le court 2

 

TENNIS DE TABLE

Fabien LAMIRAULT, Simple Classe 2, finale, 21h00

Stéphane MOLLIENS, Simple Classe 2, match pour le bronze, 21h00

Maxime THOMAS, Simple Classe 4, match pour le bronze, 22h45

 

TIR A L’ARC

Maxime GUERIN, Individuel Open Arc Classique (1/16 de finale à 16h00, les 1/8 de finale*, ¼ de finale*, ½ finale* à 19h00 et match de bronze et finale* à 23h30)

 

TIR SPORTIF

Tanguy DE LA FOREST, 10m Carabine couché (R5) SH2 (Qualification à 18h00 et finale* entre 20h15 et 20h45)

 

VOILE

Damien SEGUIN, 2.4, régate 3 suivi de la Régate 4, 18h15

FLAGEUL/VIMONT-VICARY/JOURDREN, Sonar, régate 3 suivi de la Régate 4, 18h35

*sous réserve de qualification

Ces articles pourraient aussi vous intéresser

Les commentaires sont fermés.