Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/38/d375408073/htdocs/instit/index.php:22) in /homepages/38/d375408073/htdocs/instit/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache-phase2.php on line 62
FRANCE PARALYMPIQUE – Comité paralympique & sportif français – Jour 8/15 septembre: Le programme des Bleus

COMITÉ PARALYMPIQUE ET SPORTIF FRANÇAIS

Jour 8/15 septembre: Le programme des Bleus

15 septembre 2016 Commentaires fermés sur Jour 8/15 septembre: Le programme des Bleus
Jour 8/15 septembre: Le programme des Bleus

Athlétisme

Valentin BERTRAND, 400m, T37 (série)   france 16h52    brasil 11h52

Marie-Amélie LE FUR, 200m T44 (finale)   france 22h45    brasil 17h45

Moussa TAMBADOU, longueur T38 (finale)   france 23h15   brasil 18h15

Angélina LANZA, 200m T47 (série)   france 23h39    brasil 18h39

Pierre FAIRBANK, 800m T53 (finale)  france 00h01   brasil 19h01

Canoë kayak

Agnès LACHEUX, 200m sprint KL1 (finale)   france 14h    brasil 9h

Rémy BOULLE, 200m sprint KL1 (finale)   france 14h08    brasil 9h08

Cindy MOREAU, 200m sprint KL3 (finale)   france 14h52    brasil 9h52

Martin FARINEAUX, 200m sprint KL3 (finale)   france 15h10    brasil 10h10

Cyclisme

Mathieu BOSREDON, contre en ligne H4 (finale)   france 19h15-20h55   brasil 14h15-15h55

Joël JEANNOT, contre en ligne H4 (finale)   france 19h15-20h55    brasil 14h15-15h55

David FRANEK, contre en ligne H3 (finale)   france 19h20-21h     brasil 14h20-16h

Équitation

Thibault STOCLIN, individuel   france 17h45   brasil 12h45

Escrime

Robert CITERNE, Marc-André CRATERE, Yannick IFEBE, Romain NOBLE, épée par équipe A-B

  • matchs de poule   france 13h30-17h30 brasil 8h30-12h30
  • matchs 5e-6e place-1/2 finales*   france 18h-19h   brasil13h-14h
  • matchs pour le bronze*   france 19h30-22h25   brasil 16h30-17h25
  • finale*   france 23h20-00h15   brasil 18h20-19h15

Natation

Anaëlle ROULET, 400m NL S10

  • série   france  15h18    brasil 10h18
  • finale*   france 23h08   brasil 18h08

Elodie LORANDI, 400m NL S10

  • série  france 15h25   brasil 10h25
  • finale*  france 23h08   brasil 18h08

Tir à l’arc

Brigitte DUBOC, individuel arc à poulies

  • 1/16e de finale   france 17h30   brasil 12h30
  • 1/8, 1/4, 1/2*   france 20h-23h30   brasil15h-18h30
  • match bronze et finale*   france 23h30-00h   brasil 18h30-19h

Rugby fauteuil

France/Japon (match de poule)  france 21h   brasil 16h

Tennis fauteuil

Stéphane HOUDET/Nicolas PEIFER, double homme (match bronze et finale)   france 21h30    brasil 16h30

Tennis de table

Equipe masculine classe 1-2, Jean-François DUCAY, Fabien LAMIRAULT, Stéphane MOLLIENS, demi-finale France/Brésil   france 19h    brasil 14h

Équipe masculine classe 9-10, Matéo BOHEAS, Cédrik CABESTANY   france 00h30   brasil 19h30, demi-finale France/Chine.

Voile

Damien SEGUIN, 2.4   france à partir de 17h15    brasil à partir de 12h15

Eric FLAGEUL, Nicolas VIMONT-VICARY, Bruno JOURDREN, Sonar   france 17h05    brasil 12h05

Ces articles pourraient aussi vous intéresser

Les commentaires sont fermés.

new balance femmeJordan chaussurejordan scarpeair jordan femmejordan femmejordan hommejordan chaussureAir max femme