COMITÉ PARALYMPIQUE ET SPORTIF FRANÇAIS

Jour 9/16 septembre : Programme des Bleus

16 septembre 2016 Commentaires fermés sur Jour 9/16 septembre : Programme des Bleus
Jour 9/16 septembre : Programme des Bleus

Athlétisme

Timothée ADOLPHE, 400m T11,  série  france 22h36    brasil 17h36

Valentin BERTRAND, 400m T37, finale  france 15h23    brasil 10h23

Nicolas BRIGNONNE, Alex ADELAIDE, Julien CASOLI, Pierre FAIRBANK,  Relais 4x400m T53-54  série  france 16h54     brasil 11h54

Angélina LANZA, 200m T47, finale  france 16h27    brasil 11h27

Basket

Équipe de France féminine, match 7ème – 8ème place – France-Brésil

france 14h30   brasil 9h30

Cyclisme

Quentin AUBAGUE, contre la montre en ligne T1-T2, finale  france 18h    brasil 13h

Équitation

Céline GERNY, Reprise libre en musique, grade 1b

  • france 18h-18h56     brasil  13h-13h56

José LETARTRE, Reprise libre en musique, Grade III

  • france 14h-14h56    brasil  9h-9h56

Thibault STOCLIN, Reprise libre en musique, Grade 1a

  • france 19h10-20h06     brasil 14h10-15h06

Louise STUDER, Reprise libre en musique, Grade III

  • france 14h-14h56    brasil  9h-9h56

Escrime

Damien TOKATLIAN, Maxime VALET, Ludovic LEMOINE, Fleuret par équipe A-B

  • matchs de poules france 15h-17h30  brasil 10h-12h30
  • matchs 5e-6e place, ½ finale france 18h-19h   brasil 13h-14h
  • match pour le bronze france 21h30-22h25   brasil16h30-17h25
  • finale france 23h20-00h15   brasil 18h20-19h15

Natation

Anita FATIS, 50m dos S5

  • série france 16h28   brasil 11h28
  • finale france 00h58   brasil 19h58

Charles ROZOY, 50m nage libre S8

  • série france 15h06   brasil10h06
  • finale france 22h58   brasil17h58

Tennis fauteuil

Stéphane Houdet /Joachim Gerard (Belgique), tournoi en simple, finale pour le bronze france 17h   brasil 12h

Tir à l’arc

Olivier HATEM, arc à poulies W1

  • 1/8, 1/4, 1/2 finale france 21h20   brasil 16h20
  • match bronze et finale france 23h30-minuit   brasil18h30-19h

Rugby fauteuil

Match de poule France/Suède france 15h30   brasil 10h30

Voile

Damien SEGUIN, 2.4 france 18h15-19h40   brasil 13h15-14h40

Eric FLAGEUL, Nicolas VIMONT-VICARY, Bruno JOURDREN

  • france 18h05-20h brasil 13h05-15h

Ces articles pourraient aussi vous intéresser

Les commentaires sont fermés.